ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Шарик объёмом 0.005 м3 наполнен гелием масса шара с гелием равна 20 г. P

возд=1,3 кг/м3 P возд= 1,3 кг/м3 какова подъёмная сила этого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:5дм в кубе=0.005м в кубе

подъемная сила будет рассчитываться по следующей формуле:

F=rgV - mg; r - плотность воздуха.

Здесь m=0.19* 0.005=0.00095кг - масса гелия в шарике.

F=1.3*10*0.005 - 0.00095*10=0.0555Н.

Ответ: 0.0555Н.

Объяснение: