3. Какую работу совершает ток в электродвигателе настольного вентилятора за 50 секунд, если при

напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 50 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Ответ:

A=550 Дж

Объяснение:

A=U*q   где q=i*t =>

A=U*i*t

50 мА = 0,05 А

A=220*50*0,05=550 Дж

Закон Джоуля-Ленца