Из воды с глубины 5 м поднимают до поверхности камень V=0,6 м(в кубе). Плотность камня 2500

кг/м(в кубе) . Найдите работу по подъёму камня. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:

h-5м

А-?

v-0,6³

p_{k}-2500кг\м³

p_{v}-1000кг\м³

А=hgV(p_{k} - p_{v})

А=5*9,8*0,6(2500-1000)=44*10³ Дж