Описать по плану механическую работу план: 1. Название 2. обозначение(буква) 3. определение 4.

единицы измерения 5. формула 6. прибор

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

Объяснение:

1. Механическая работа

2. Обозначение : А

3. Определение: В физике механической работой называется произведение силы, которая действует на некоторое тело, на расстояние, которое оно проходит под ее воздействием: A = F * S

В более сложных случаях в формуле появляется и третья величина – косинус угла, под которым друг к другу расположены векторы движения и приложенной силы. Найти ее значение можно по формуле: A = F * S * cos α

4. Единицы измерения: 1 Дж (вне Си: кДж, МДж, мДж  и др.)

5. Формулы:

A = F·S

А = F·S·cos α

6) Прибор - динамометр.