Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 497 с

через его поперечное сечение проходит заряд 13916 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаев Андрей.

Ответ:

.

Объяснение:

По закону Ома I=U/R. Ампер- это Кулон в секунду, поэтому I=17010/315=54 Aмпер, а напряжение U=54•8=432 Вольта.