7. Объясните, как можно выразить мощность через силу и скорость, и приведите пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

Мощность - работа в единицу времени N=A/t.

Но работа это сила умноженная на путь A=FS.

Подставляем, N=FS/t.

Но путь, деленный на время, это скорость S/t=V.

Следовательно N=FV мощность это сила умножить на скорость.

Объяснение: