100б физика тело массой 100 г облучают бета лучами найдите поглощенную и эквивалентную дозы

ионизирующего излучения если энергия ионизирующего излучения переданная телу составляет 0,6 дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

поглощённая доза излучения, по определению D=E/m

0,6/0,1=6Гр

Эквивалентная доза H

H=D*W

W- это коэффициент качества излучения

D - это доза

W=1 для б-излучения

Ответ: H=6 D=6