2. Определите энергию груза массой 2т, поднятого на высоту 3 м. (58,8 кДж)3. На сколько

необходимо опустить вниз груз массой4 кг. чтобы его потенциальная энергия уменьшиласьна 100 Дж? (2,55 м)4. Какова масса тела, если при скорости движения,равной 10 мс, оно обладает кинетической энергией,равной 2,5 кДж? (50 кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

1. 2 т=2000 кг

2000*10*3=60000 Дж

60000=60 кДж

2.E = m * g * h, отсюда находим, что:

h = E / (m * g) = 100 / (4 * 10) = 100 / 40 = 10 / 4 = 2,5 метров.

3.2*2500/100= 50 кг.