На какую высоту поднимает лебёдка за 50 с песок объёмом 2 кубических метра, если её мощность 1,8

кВт. Плотность песка 1500 кг/ кубический метр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Дано:

t=50с

V=2м³

N=1,8 кВт=1800Вт

p=1500кг/м³

g=10H/кг

Найти:

h-?

Решение:

N=A/t ⇒ A=Nt

A=FS ⇒ S=A/F

F=mg

m=pV

A=1800Вт*50с=90000 Дж

m=2м³*1500кг/м³=3000кг

F=3000кг*10Н/кг=30000 Н

S=h=90000Дж/30000H=3м

Ответ: