СРОЧНО!!35 баллов!!!Подумай , груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока весом 17

Н, прилагая к свободному концу верёвки силу 190 Н. (Принять ≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.

190 * 2 = 380 Н

Из этого всего блок весит 17 Н

P = 380 - 17 = 363

m = P/g

m = 363/10 = 36,3 кг

Ответ: 36,3 кг