РЕБЯТ ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1.Транспортер за 1ч поднимает 6 куб. м песка на высоту 10м .Вычислите

необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500 кг/куб м 2.Электропила мощностью 1400 Вт произвела работу, равную 840кДж. Сколько времени она пилила бревна? 3. Какую работу совершает двигатель мощностью 500кВт за 20 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.

Только первая задача

N = A / t

A = F * S

F = mq

m = pV

N = pVqS / t

N = 1500 кг / м^3 * 30 м^3 * 10 H/ кг * 6м и это все разделить 3600 с = 750 Вт