Пуля массой 8 г, летящая со скоростью 300 м/с, пробила доску толщиной 1.5 см. Вычислите скорость

пули сразу после вылета из доски, если средняя сила сопротивления, действовавшая на пулю в доске, равна 21000 Н. Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Ответ:

106м/с

Объяснение:

Энергия пули в начале m*V*V/2=0.008*300*300/2=360 Дж

Во время пролета доски пуля потеряла часть энергии, а именно 21000*0,015=315 Дж

Значит осталась энергия 360-315=45 Дж

V=корень(2*45/m)=106м/с