Высота столба дающего тень 50см равна 2м длина тени от дома 4м. Определите высоту дома


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

h = 2 м

L = 0,5 м

L₁ = 4 м

_________

H - ?

H / h = L₁ / L

H = h·L₁ / L = 2·4 / 0,5 = 16 м