Протягом четвертої секунди вільного падіння без початкової швидкості тіло долає відстань Виберіть

одну відповідь: A. 35 м B. 20 м C. 25 м D. 15 м

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Путь за 4 секунды:

S₄ = g·t₄²/2 = 10·4²/2 = 80 м

Путь за 3 секунды:

S₃ = g·t₃²/2 = 10·3²/2 = 45 м

Путь за четвертую секунду:

S =  S₄ - S₃ = 80 - 45 = 35 м

Правильный ответ:

А. 35 м