За некоторое время нагреватель передал рабочему телу количество теплоты 5 кДж, а рабочее тело

отдало холодильнику количество теплоты 4 кДж. Чему равен КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

А = Q1 - Q2 = 5 - 4 = 1 кДж

η = A/Q1 = 1/5 = 0,2 = 20%

Ответ: 20% равен КПД.