Два точечных заряда имеют разный знак. Что произойдёт с силой притяжения зарядов, если расстояние

между ними увеличить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

Сила их притяжения уменьшится в 2 раза

Объяснение:

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

Сила притяжения уменьшится в 4 раза

Объяснение:

F=k*|q₁|*|q₂|/r², r₁=2*r ⇒F=k*|q₁|*|q₂|/r₁²=F₁=k*|q₁|*|q₂|/(4*r²)=F/4