Сила тока, протекающая через лампочку равна 0,9А. Сколько зарядов пройдет через лампочку за 18

минут. Вычислитечисло электронов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

1)I=q/t отсюда найдём q, а минуты переведём в секунды и получим:

q=It=0,9*1080=972Кл

2) I=eN/t отсюда N=It/e=0,9*1080/1,6*10^-19=607,5*10^19 шт