Плоский воздушный конденсатор, образованный двумя пластинами площадью 10 см2 каждая, заряжен до

разности потенциалов 50 В. Расстояние между пластинами 1 см. Определите энергию конденсатора после опускания пластин в керосин (ε = 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

Ответ:

W-?

S=10 см²=0,001 м²

U=50 В

d=1см = 0,01м

е=2

W=\frac{e_{0}*e*SU^{2}  }{2d}

W= \frac{8,85*10^{-12}*2*0,001*50^{2}  }{2*0,01}=2,5кДж

ps Не забывайте оценивать ответ и отмечать насколько он был полезен для Вас

Отвечает Яишенкин Евгений.

Ответ:

W-?

S=10 см²=0,001 м²

U=50 В

d=1см = 0,01м

е=2

W=\frac{e_{0}*e*SU^{2} }{2d}2de0∗e∗SU2

W= \frac{8,85*10^{-12}*2*0,001*50^{2} }{2*0,01}2∗0,018,85∗10−12∗2∗0,001∗502 =2,5кДж

ps Не забывайте оценивать ответ и отмечать насколько он был полезен для Вас