Ребят, помогите, пожалуйста! всё что есть, помогите срочно! отмечу лучшим ответом! Во время

работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 27 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 20 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

по формуле Ома найду напряжение

I=\frac{U}{R} выражаю напряжение

U=IR

U= 27*20=540 В

формула мощности

p=UI=540*27=14580Вт≈15кВТ