Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0.2 кг,имеющего температуру 327?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Q=c*m*(t2-t1)  c=140Дж/кг градусов С  t2=327(градусов цельсия)   Q=140*0.2кг*(327-327)=28 Дж\кг