Попросил решить брат,Гении физики сюда! Определите утонет ли кусок льда объёмом 200 см3 в морской

воде.С дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

Не утонет

Объяснение:

po1=900 кг/м3   po2=1030 кг/м3    V>V2 ?

===

Условие плавания тел

m*g=Fa

Fa=po2*g*V2   V2 - объём вытесненной воды

Если V2 меньше объёма льда V, то лёд не утонет

m=po1*V

po1*V=po2*V2

V/V2=po2/po1=1030/900=1.14

======================