Попросил решить брат,надеюсь поможете,гении физики сюда! Определите вес куска янтаря массой 110

грамм в воде.С дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.

Ответ:

0.1 H

Объяснение:

po1=1100 кг/м3 (янтарь)   po2=1000 кг/м3 (вода)  m=0.11 кг   P=?

===

P=m*g - Fa

m=po1*V ----> V=m/po1

P=m*g - po2*g*m/po1=m*g*(1-po2/po1)=0.11*10*(1-1000/1100)=0.1 H

==================================