Помогите, пожалуйста! Срочно! даю 25 баллов! 1. Найдите длину проводника с током, расположенного

в магнитном поле с индукцией 0,8 Тл перпендикулярно линиям индукции. Сила тока в проводнике 4 А, на проводник действует сила 1,4 Н. 2. Определить значение силы, действующей на проводник длиной 20 см с током 60м А расположенный в однородном магнитном поле индукция которого равна 12 мТл. Линии индукции и ток перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.

Ответ:

Первое - 0,4375

Объяснение:

Дано:                             СИB = 0,8 Тл

α = 90°

I = 4 A        F = 1,4  Н                      _________L - ?

Решение.

Закон Ампера:F = B·I·L·sinα

Отсюда длина проводника:L = F / (B·I·sinα) = 1,4  / (0,8·4·1) = ) 0,4375 м