ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!1 Обчисліть об’єм тіла, утвореного обертанням навколо осі ОУ

фігури, яка обмежена даними лініями:

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Предел интегрирования от -2 до 2

Сначала сделаем даденые функции "нормальными"

x^2-2y=0\\y=\frac{x^2}{2}         y-2=0\\y=2

Далее, теперь считаем интеграл

(\frac{-x^2}{2}+2)=5,3