3. Определите массу тела, движущегося со скоростью 18 м/с, и имеющегокинетическую энергию 180

Дж.-​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

1,11 кг

Объяснение:

E=180 Дж    v=18 м/с   m=?

===

E=m*v²/2

m=2*E/v²=2*180/18²=1.11 кг

========================