1.Определите работу , которую надо совершить, чтобы перенести заряд 10 Кл из одной точки

электрического поля в другую, если разность потенциалов между этими точками составляет 25 В. 2.Электрический чайник подключен к электрической сети напряжением 220В. Сопротивление нагревательного элемента чайника равно 100 Ом. Определите энергию, потребляемую чайником за 5 мин. 3.Определите работу тока силой 5 А при напряжении 120В за 5 мин и выразите ее в киловатт- часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ:

Объяснение:

1) q=10 Кл   U=25 B   A=?

===

A=q*U=10*25=250 Дж

======================

2) U=220 B   R=100 Ом   t=300 c   Q=?

===

Q=U²*t/R=220²*300/100=145200 Дж

============================

3) I=5 A    U=120 B   t=300 c   A=?

===

A=I*U*t=5*120*300=180000 Дж  (0,05 кВт-ч)  (делим на 1000 и на 3600)

=========================================