Человеческий глаз воспринимает как видимый свет электромагнитного излучения с длиной волны в

вакууме от 400 до 780 нм. Определите диапазон видимого излучения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынбайулы Артур.

Ответ:λ1 = 400 нм = 400*10^-9 м.  

λ2 = 780 нм = 780*10^-9 м.

Vс = 3*10 ^8 м/с.

k1 - ?

k2 - ?

Так как свет это электро-магнитная волна, то в вакууме она распространяется со скоростью света Vс = 3*10 ^8 м/с.

Vс = k1 * λ1.

k1 = Vс / λ1.

k1 = 3*10 ^8 м/с / 400*10^-9 м = 0,00075 Гц = 750 мкГц.

Vс = k2 * λ2.

k2 = Vс / λ2.

k1 = 3*10 ^8 м/с / 780*10^-9 м = 0,000385 Гц = 385 мкГц.

Ответ: k1 = 0,00075 Гц = 750 мкГц, k1 = 0,000385 Гц = 385 мкГц

Объяснение: