Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 105 см?(g

приблизительно 10Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

A = Работа, Fт=сила тяжести, S= пройденный путь, m=масса, g= ускорение свободного падения

Объяснение:

Fт=mg  A=FS

Переводим все в СИ:

20т = 20000кг

105см=1,05 метра

Fт=mg= 20000*10=200000кг   A=FS=200000*1,05=210000 кДж