Найдите емкость стеклянного сосуда, если его масса 50 г и наружный объем 37 см 3


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

17 см³

Объяснение:

Дано:

m=50 г

Vн=37 см³

ρст=2,5г/см³

Vем-?

Решение:

ρст=m/Vст⇒ Vст=m / ρст= 50г / 2,5г/см³ = 20 см³

Vн=Vст+Vем⇒Vем=Vн-Vст=37-20=17 см³