Помогите решить задачи, срочно! 1. Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами

(в обе стороны) за 14 часов. Чему равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ч, а скорость течения реки - 5 км/ч? 2. Два одинаковых ящика наполнены дробью: в одном лежит крупная дробь, в другом - мелкая. Какой из них имеет большую массу? 3. В двух одинаковых стаканах налита вода до одинаковой высоты. В первый стакан опустили однородный слиток стали массой 100 г, а во второй - слиток серебра той же массой. Одинаково ли поднимется вода в обоих стаканах? 4. Масса пол-литровой бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем? 5. Найдите емкость слекляного сосуда, если его масса 50 г и наружный объем 37 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.
1).скорость лодки по течению равна 35+5=40 км/час , время движения S/40 час.
Скорость лодки против течения равна 35-5=30 км , время движения S/30 час.
Составим уравнение:
S/40 +S/30= 14
70S/1200=14
S=1200x14/70= 240 км.
Ответ: Расстояние между пунктами составляет 240 км.

4). Плотность стекла примерно 2200кг/м3
Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200= 0,000 18 м3 = 0,18 дм3
0,18 дм3 + 0,5 дм3 = 0,68 дм3 Ответ: наружный объем пол- литровой бутылки равен 680 мл

5). 50 г : 2.5г/см3 ( плотность стекла 20 см3)
37 см3 - 20 см3 = 17 см3
Ответ: Емкость сосуда 17 см3.