Один из внутринних угловь треуг. В 2 раза больше друг.,а внешний угол при вершине третьего угла

равен 117 град. Найдите углы треуг

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
Внешний угол треугольника равен сумме двух других углов не смежных с ним
пусть <1=x, тогда <2=2x
x+2x=117
3x=117
x=177/3=39
<1=39
<2=39*2=78
<3=180-39-78=63