При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500Н, а на большее плечо 50Н. Длина

меньшего плеча 10 см. Какова длина другого плеча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

ответ:

Надо уравнять моменты сил. F1*l1=F2*l2; 500*0,08=40*l2; l2=40/40=1м.