Кран поднимает балку на высоту 29 м, вес балки равен 15 кН. Вычисли работу, совершаемую краном.

Ответ: работа равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

Объяснение:А=F×s, где А - работа,F=Сила ,приложенная к телу, s= путь пройденный телом

В данном случае здесь высота вместо пути.

15кН=15000Н( СИ)

А=15000Н×29м=435000Дж= =435кДж- работа совершённая краном.

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:

435 кДж

Объяснение:

Работа(A) это есть произведение  силы (F) на перемещение (S)  и на Косинус угла между ними ,вес это и есть сила ,тогда A=F*S*cos90=435 кДж