При равноускоренном движении из состояния покоя тело движется с ускорением 0,2м/с2. Определите путь

тела за 12 секунд. (записать дано и решение задачи))

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Таня.

Ответ:

14,4

Объяснение:

Дано:

ускорение a = 0,2

время t =12 сек.

нужно найти s -?

решение

формула s=v0t+at^2/2

так как у тела нет начальной скорости v0t убираем

получится s=at^2/2

поставляем s=0,2*12^2/2

s=0,2*144/2=28,8/2=14,4