Электрическая плитка при включении в сеть с напряжением 220В берет силу тока 1,5 А. Спираль плитки

изготовлена ​​из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 0,15 мм². Какова длина этого провода?Пожалуйста, это срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анель.

Ответ:

Определим сопротивление электрической плитки используя закон Ома.

R = U / I = 220 / 1,5 = 146,67 Ом.

По справочнику, удельное сопротивление нихромовой проволоки равно: ρ = 1,1 Ом * мм2 / м.

Сопротивление проволоки равно: R = ρ * L / S, где ρ – удельное сопротивление проводника, L – длина проводника, S – поперечное сечение проводника.

146,67 = 1,1 * L / 0,15.

L = 146,67 * 0,15 / 1,1 = 20 м.

Ответ: Длина проволоки равна 20 м.