Какое давление на дно бочки оказывает находящийся в ней мёд, если высота его слоя 100см g=10H/кг

Помогите пожалуйста кто знает как решить и если можно более развернутый ответ как что и какими формулами Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Объяснение:

h=100см=1м

g=10н/кг

P - ?

Плотность меда при 20% влажности ρ=1,415г/см³ =1415кг/м³

Давление оказываемое мёдом на дно бочки

P=ρgh=1415×10×1=14150 Па