Вычислите давление воды на дно морской впадины, глубина которой 11 022м


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Відповідь: 108,015,600

Пояснення: p*g*h = 1000*9.8*11022 = 108,015,600

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

p=113.5 Дано:

h = 11022 м

r = 1030 кг/м3

Решение:

p = ρgh = 1030 кг/м3×10 H/кг×11022 м =

= 113526600 Па » 113,5 МПа.

p – ? Ответ: р = 113,5 МПа.

Объяснение:

Дано:

h = 11022 м

r = 1030 кг/м3

Решение:

p = ρgh = 1030 кг/м3×10 H/кг×11022 м =

= 113526600 Па » 113,5 МПа.

p – ?

Ответ: р = 113,5 МПа.