Определить время в течении, которого выделяется количество теплоты в 16 джоулей в проводнике с

током, еслиего сопротивление равно 48 Ом, а сила тока равна 0.16 ампер.​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Воспользуемся законом джоуля ленца:

Q=I^2*R*t отсюда найдём t:

t=Q/I^2*R=16/0,0256*48=13 секунд

Ответ: 13 секунд