1) Какую силу необходимо приложить к веревке в случае использования подвижного блока чтобы вручную

поднять груз весом 200H? 2) сколько веревки нас придется вытянуть для подъема груза на 20 см вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Аня.

Ответ: 1 задача.

Дано:. Формула:. Решение:

Р=200Н. F=P/2. F=200/2=100

F=? Ответ:100Н

2. Задача

Дано:. Формула:. Решение:

Р=20см. F=P/2= F=20×2=40

F=? F=2P. Ответ:40см