Aвтомобиль едет по мосту со скоростью 13 мс какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса- 1550 кг и высота моста-8 м. Ускорение свободного падения -10.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

Ответ:

v-13 м\с

m- 1550 кг

h- 8 м

g- 10

Eк=\frac{m*v^{2} }{2}

Ек=\frac{1550*13^{2} }{2}=130975 Дж

Еп= mgh

Еп=1550*10*8=124000 Дж

Ответ: Ек=130.9 кДж ;  Еп= 124 кДж

ps Не забудьте дать оценку моему ответу, а также отмечайте насколько он был Вам полезен

3 1