Задача. Три одинаковых по времени демонстрации короткометражных фильма идут без перерыва 1 ч.

Сколько времени могут занять 4 таких фильма? Сколько таких фильмов можно показать в течение 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

60:3=20 (мин) - идёт один фильм.

20·4=80 (мин) - займут 4 таких фильма.

2 ч = 60·2=120 мин

120:20=6 (ф.) - можно показать в течении 2 ч.

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

1 ч - 3 демонстрации

60:3=20(мин) - идет 1 фильм

20*4=80(минут) - идет 4 фильма

80 минут - 1 час 20 минут

60*2=120(мин) - 2 часа

120:6=6(фильмов)

Ответ: 6 фильмов можно посмотреть за 2 часа, 4 таких фильма займут  80 минут, 80 минут=1 час. 20 минут

Пошаговое объяснение: