Внутреннее сопротивление батареи с ЭДС 3,6 B равно 0,1 Ом. К батарее подключены параллельно три

лампочки сопротивлением по 3 Ом каждая. Найдите силу тока на лампочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

Ответ:

3,27 А

Объяснение:

При параллельн соед одинаковых резисторов R=R1/n=3/3=1 Ом

I=E/(R+r)=3.6/(1+0,1)=3.6/1.1=3.27 A