Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3т на высоту 20м.Найти совершенную работу краном.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Дано

m=3 т=3000 кг

S=10 м

t=20 с

N-?

Решение

F=mg=3000×10=30000 н=30 кН

A=FS=30000×10=300000 дж=300 кДж

N=A/t=300000 дж/20 с=15000вт= 15 кВт

Ответ:N=15 кВт