Определите фокусное расстояние и вид линзы с оптической силой - 0,5 дптр​


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.

Відповідь:

F = -2(м)

Вид линзы: рассеивающая

Пояснення:

Дано:

D = -0.5дптр

F -?

Решение:

F = 1/D

F = 1/-0.5 = -2(м)

Вид линзы: рассеивающая

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ: F=1/-0.5=-2 (м)

Ответ:-2м