При взвешивании груза в воздухе показание динамометра равно 2 Н. При опускании груза в воду

показание динамометра уменьшается до 1, 7 Н. Чему равна выталкивающая сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:Когда мы погружаем тело в жидкость (воду), то его вес уменьшается на величину, равную выталкивающей силе (силе Архимеда), то есть:  

  P=2-1,7=0,3 (H)