Вычислите значение выражения -6:(-9)∙ :1/3 а) ;1/9 б) ; -2/9 в) ; 2/9 г) -18.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:в) 2,9

Пошаговое объяснение: 6÷9=6/9=2×3/3×3=2/3

2/3×1/3=2×1/3×3=2/9