Сделайте пожалуйста как задачу Типо вот так:Дано , формула, Решение .Напишите и Сфотаграфируйте

пожалуйста ((( Самолёт летит массой 50т, со скоростью 900км/Необходимо определить его кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.

Ответ:

Eк= mv²÷2 формула кинетической энергии

m- масса самолёта (50т=5*10⁴)

v - скорость (900 км/ч = 250 м/c)

Объяснение:

Дано:                                        Решение

m= 50 т = 5*10⁴ кг                   Eк = (m*v²)/2

v= 900 км/ч = 250 м/с           Ek = 5*10⁴*250²/2 = 1 562 500 000 Дж =

                                                = 1562,5 МДж        

__________________

Найти:

Ек


Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Я люблю вас ахахпааааа