На какую высоту нужно поднять кота массой 5 кг, чтобы его потенциальная энергия стала равна 50Дж?

СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Eп= mgh

h=E/mg

h=50/5*10=1

h=1 м