Помогите пожалуйста. Задача по физике. Как следует соединить шесть резисторов по 3 Ом каждый,

чтобы получить общее сопротивление 2 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Иван.

Ответ:

Параллельно 3 блока из двух последовательно соединенных резисторов

Объяснение:

1 ячейка = 3+3 =6 ом

три параллельно 6/3=2 ом