На какую высоту нужно поднять кирпич массой 300г,что бы его потенциальная энергия возросла на 30Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:10м

Объяснение:

Дано

m=300г.=0,3кг.

Е=30Дж.

g=10м/с^2

Решение

Е=mgh

h=E/mg

h=30/0,3×10=10м.